Classifica Categorie

CATEGORIA PCat Ps Num Tempo Media Cognome Nome Nome Squadra
AM
1
48
132
0:39:39,20
3:57,92
MIRCO
ENDAS - SANTA CROCE COMIZIANO
 
2
250
607
0:47:51,55
4:47,15
ARCANGELO
ATLETA LIBERO
Riepilogo per CATEGORIA: AM (2 PARTECIPANTI)


JM
1
3
9
0:33:58,15
3:23,81
ALFONSO
CSEN - LIBERI INSIEME
 
2
219
103
0:46:51,90
4:41,19
RABAB
OPES - TERZIGNO CORRE
 
3
371
120
0:52:13,45
5:13,35
STEFANO
ASC - ATLETICA ACERRANA
 
4
446
114
0:56:28,70
5:38,87
NICOLA
ASC - ATLETICA ACERRANA
Riepilogo per CATEGORIA: JM (4 PARTECIPANTI)


PF
1
52
89
0:59:57,40
5:59,74
MARIA CONCETTA
OPES - NOLA RUNNING
Riepilogo per CATEGORIA: PF (1 PARTECIPANTI)


PM
1
1
590
0:33:43,10
3:22,31
KARIM
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
2
36
131
0:39:14,70
3:55,47
SALVATORE
OPES - ATLETICA SCAFATI
 
3
117
31
0:42:45,20
4:16,52
AGOSTINO
OPES - JOY OF RUNNING
 
4
322
97
0:50:14,90
5:01,49
LUIGI
OPES - TERZIGNO CORRE
Riepilogo per CATEGORIA: PM (4 PARTECIPANTI)


SF
1
9
538
0:47:34,25
4:45,43
LISA
RUNCARD
 
2
28
277
0:52:34,65
5:15,47
MARIACHIARA
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
3
65
82
1:15:22,35
7:32,24
MARIA NAZARENA
OPES - NOLA RUNNING
Riepilogo per CATEGORIA: SF (3 PARTECIPANTI)


SF35
1
14
572
0:49:01,90
4:54,19
SEBASTIANA
ATLETICA SCAFATI
 
2
16
432
0:49:10,40
4:55,04
FILOMENA
OPES - RUNNING SAVIANO
 
3
17
349
0:49:33,20
4:57,32
ROSARIA
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
4
19
253
0:51:06,65
5:06,67
SANTINA
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
5
64
118
1:11:12,60
7:07,26
ROSA
ASC - ATLETICA ACERRANA
Riepilogo per CATEGORIA: SF35 (5 PARTECIPANTI)


SF40
1
4
20
0:42:54,20
4:17,42
ANNA MARIA
OPES - ANTONIANA ERMES
 
2
8
73
0:47:23,00
4:44,30
ROSETTA
OPES - INTERNAT.SECURITY SERV.
 
3
20
596
0:51:25,45
5:08,55
ANGELA
RUNCARD
 
4
22
191
0:51:46,10
5:10,61
FILIPPA
ASC - ERCO SPORT
 
5
23
282
0:51:53,00
5:11,30
ANTONIETTA
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
6
27
568
0:52:29,00
5:14,90
ANNA
ATLETICA SCAFATI
 
7
32
566
0:53:35,10
5:21,51
RAFFAELLA
ATLETICA SCAFATI
 
8
34
347
0:54:19,80
5:25,98
AMELIA
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
9
38
272
0:55:23,05
5:32,30
SANDRA
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
10
43
270
0:57:13,60
5:43,36
PASQUALINA
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
11
44
146
0:57:36,70
5:45,67
RAFFAELLA
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
12
57
163
1:01:42,25
6:10,23
PINA
OPES - RUNNING SAVIANO
 
13
58
271
1:01:53,90
6:11,39
FRANCESCA
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
14
62
384
1:07:53,80
6:47,38
DONATA
OPLONTI - TRECASE RUN
 
15
63
88
1:08:02,70
6:48,27
LUCIA
OPES - NOLA RUNNING
Riepilogo per CATEGORIA: SF40 (15 PARTECIPANTI)


SF45
1
1
17
0:40:16,05
4:01,61
ANNAMARIA
ATLETICA SCAFATI
 
2
2
19
0:41:58,75
4:11,87
PATRIZIA
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
3
3
18
0:42:13,90
4:13,39
CONCETTA
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
4
5
509
0:46:04,35
4:36,44
MARILISA
ATLETICA SCAFATI
 
5
13
598
0:47:57,05
4:47,71
TERESA
ATLETICA SCAFATI
 
6
15
211
0:49:04,90
4:54,49
ANTONELLA
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
7
18
122
0:49:56,25
4:59,63
LUIGIA
ASC - ATLETICA ACERRANA
 
8
26
121
0:52:14,60
5:13,46
CONSIGLIA
ASC - ATLETICA ACERRANA
 
9
31
567
0:53:35,00
5:21,50
CARLA
ATLETICA SCAFATI
 
10
33
279
0:53:37,50
5:21,75
ERSILIA
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
11
35
233
0:54:32,55
5:27,26
IMMACOLATA
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
12
36
246
0:54:32,70
5:27,27
KATIA
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
13
39
450
0:56:26,00
5:38,60
GIULIANA
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
14
49
338
0:58:43,35
5:52,34
SARA
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
15
50
87
0:59:11,60
5:55,16
MARIA
OPES - NOLA RUNNING
 
16
53
325
1:00:02,55
6:00,26
MARIA
IL PARCO
 
17
55
315
1:01:08,50
6:06,85
GINA
IL PARCO
 
18
61
29
1:06:46,05
6:40,61
GIUSEPPINA
OPES - JOY OF RUNNING
 
19
66
86
1:15:24,80
7:32,48
MEO
CAROLINA
OPES - NOLA RUNNING
Riepilogo per CATEGORIA: SF45 (19 PARTECIPANTI)


SF50
1
6
232
0:46:17,90
4:37,79
RAFFAELLA
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
2
7
394
0:47:00,05
4:42,01
CARMELA
OPES - ANTONIANA ERMES
 
3
10
488
0:47:38,85
4:45,88
ADRIANA
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
4
12
553
0:47:50,15
4:47,01
GIOVANNA
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
5
21
373
0:51:45,75
5:10,58
FILOMENA
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
6
25
184
0:52:11,70
5:13,17
GELSOMINA
ASC - ERCO SPORT
 
7
29
217
0:52:48,90
5:16,89
FRANCA
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
8
45
143
0:57:36,80
5:45,68
IMMACOLATA
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
9
46
153
0:57:36,95
5:45,70
MARIA ROSARIA
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
10
47
252
0:58:04,00
5:48,40
ROSARIA
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
11
48
32
0:58:12,90
5:49,29
BRUNA
OPES - JOY OF RUNNING
 
12
51
35
0:59:15,60
5:55,56
IRENE
OPES - JOY OF RUNNING
 
13
59
360
1:03:25,70
6:20,57
ELISA
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
14
67
534
1:21:29,75
8:08,98
ANGELIQUEELISABE
RUNCARD
Riepilogo per CATEGORIA: SF50 (14 PARTECIPANTI)


SF55
1
11
559
0:47:45,25
4:46,53
PAOLA
ATLETICA SCAFATI
 
2
24
156
0:52:08,00
5:12,80
ROSA
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
3
40
466
0:56:35,55
5:39,55
CLARA
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
4
42
396
0:57:08,40
5:42,84
EL'MIRA
OPES - ANTONIANA ERMES
 
5
54
366
1:00:33,60
6:03,36
CRISTINA
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
6
56
164
1:01:15,50
6:07,55
CONCETTA
OPES - RUNNING SAVIANO
Riepilogo per CATEGORIA: SF55 (6 PARTECIPANTI)


SF60
1
30
341
0:52:53,90
5:17,39
IMMACOLATA
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
2
37
237
0:54:35,20
5:27,52
MARIARCHETTA
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
3
41
336
0:56:36,65
5:39,67
ASSUNTA
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
Riepilogo per CATEGORIA: SF60 (3 PARTECIPANTI)


SF70
1
60
440
1:04:47,55
6:28,75
CELESTE
ASC - ERCO SPORT
Riepilogo per CATEGORIA: SF70 (1 PARTECIPANTI)


SM
1
4
6
0:34:57,85
3:29,79
DANIELE
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
2
13
3
0:37:19,10
3:43,91
RACHID
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
3
14
8
0:37:21,65
3:44,17
SOLOMON
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
4
15
181
0:37:22,70
3:44,27
FRANCESCO
ASC - ERCO SPORT
 
5
16
419
0:37:26,65
3:44,67
SAVERIO
OPES - RUNNING SAVIANO
 
6
18
229
0:37:43,25
3:46,32
RAFFAELE
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
7
19
241
0:37:43,50
3:46,35
GIOVANNI
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
8
21
13
0:37:45,20
3:46,52
AMEDEO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
9
23
197
0:37:55,75
3:47,58
RAFFAELE
ASC - ERCO SPORT
 
10
24
144
0:38:00,10
3:48,01
BAH
HARUNA
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
11
44
433
0:39:30,60
3:57,06
VINCENZO
OPES - RUNNING SAVIANO
 
12
49
445
0:39:42,35
3:58,23
GAETANO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
13
54
157
0:39:58,00
3:59,80
CIRO
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
14
61
463
0:40:09,35
4:00,94
VINCENZO
ENDAS -RUNNERS GIOMO BRUSCIANO
 
15
64
337
0:40:10,95
4:01,09
ROBERTO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
16
71
438
0:40:31,85
4:03,19
CARLO
ASC - ERCO SPORT
 
17
74
439
0:40:35,25
4:03,52
GIANLUIGI
ASC - ERCO SPORT
 
18
77
152
0:40:43,80
4:04,38
MICHELE
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
19
79
594
0:40:51,25
4:05,13
RENATO
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
20
82
412
0:40:56,50
4:05,65
MARTINO
ENDAS - SANTA CROCE COMIZIANO
 
21
86
14
0:41:19,90
4:07,99
ANTONIO
OPES - JOY OF RUNNING
 
22
100
345
0:41:46,30
4:10,63
ARTURO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
23
103
275
0:41:51,75
4:11,18
GIANLUCA
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
24
106
562
0:42:03,00
4:12,30
IOAN
ATLETICA SCAFATI
 
25
109
542
0:42:15,70
4:13,57
GUIDO
FREE RUNNER
 
26
118
27
0:42:45,35
4:16,53
LUIGI
OPES - JOY OF RUNNING
 
27
134
214
0:43:26,40
4:20,64
ANTONIO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
28
147
478
0:44:02,70
4:24,27
MASSIMILIANO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
29
155
245
0:44:27,80
4:26,78
RAFFAELE
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
30
186
206
0:45:39,70
4:33,97
VITTORIO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
31
191
64
0:45:50,85
4:35,08
GIOVANNI
OPES - PODISTI LIBERI
 
32
207
278
0:46:18,55
4:37,86
VINCENZO
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
33
211
410
0:46:25,60
4:38,56
LUIGI
OPES - TERZIGNO CORRE
 
34
212
599
0:46:28,70
4:38,87
DOMENICO
ATLETICA SCAFATI
 
35
220
287
0:46:55,05
4:41,51
FRANCESCO
ENDAS -RUNNERS GIOMO BRUSCIANO
 
36
253
76
0:47:55,30
4:47,53
CARMINE
ACSI - SAN VITALIANO SPORTING
 
37
267
446
0:48:24,35
4:50,43
ORAZIO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
38
285
235
0:49:02,65
4:54,26
GAETANO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
39
286
2
0:49:08,70
4:54,87
MAREK
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
40
361
41
0:51:49,30
5:10,93
ANTONIO
OPES - JOY OF RUNNING
 
41
447
116
0:56:35,60
5:39,56
PAOLO
ASC - ATLETICA ACERRANA
Riepilogo per CATEGORIA: SM (41 PARTECIPANTI)


SM35
1
5
1
0:35:39,35
3:33,94
HAMID
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
2
8
12
0:36:26,25
3:38,63
CARMINE
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
3
9
16
0:36:30,85
3:39,09
GIUSEPPE
OPES - ANTONIANA ERMES
 
4
26
602
0:38:05,05
3:48,51
GERARDO
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
5
27
7
0:38:09,05
3:48,91
VINCENZO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
6
30
189
0:38:19,45
3:49,95
GENNARO
ASC - ERCO SPORT
 
7
33
452
0:38:57,05
3:53,70
SALVATORE
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
8
39
186
0:39:16,90
3:55,69
VINCENZO
ASC - ERCO SPORT
 
9
47
402
0:39:37,95
3:57,80
GIANLUIGI
OPES - ATLETICA NOLANA
 
10
51
227
0:39:45,90
3:58,59
GIUSEPPE
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
11
52
557
0:39:49,80
3:58,98
VIRGINIO
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
12
55
170
0:39:59,50
3:59,95
WALTER
OPES - RUNNING SAVIANO
 
13
58
476
0:40:07,15
4:00,72
MARCELLO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
14
62
274
0:40:10,25
4:01,02
MASSIMO
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
15
69
426
0:40:29,20
4:02,92
GIOVANNI
OPES - RUNNING SAVIANO
 
16
85
547
0:41:19,65
4:07,97
VINCENZO
IDEATLETICA AURORA
 
17
88
462
0:41:23,90
4:08,39
PINO
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
18
96
99
0:41:40,15
4:10,02
HAMZA
OPES - TERZIGNO CORRE
 
19
104
126
0:41:52,30
4:11,23
LUIGI
ASC - ATLETICA ACERRANA
 
20
126
169
0:43:13,60
4:19,36
ANIELLO
OPES - RUNNING SAVIANO
 
21
141
502
0:43:45,85
4:22,59
ARTURO
CICCIANO MARATHON
 
22
158
286
0:44:31,90
4:27,19
GIUSEPPE
ENDAS -RUNNERS GIOMO BRUSCIANO
 
23
179
443
0:45:13,70
4:31,37
VINCENZO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
24
187
265
0:45:40,45
4:34,05
MICHELE
OPES - ATLETICA SAN GIUSEPPE
 
25
208
124
0:46:20,80
4:38,08
SEBASTIANO
ASC - ATLETICA ACERRANA
 
26
238
388
0:47:30,00
4:45,00
FRANCESCO
OPES - JOY OF RUNNING
 
27
248
276
0:47:44,40
4:46,44
SALVATORE
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
28
249
123
0:47:49,35
4:46,94
PASQUALE
ASC - ATLETICA ACERRANA
 
29
262
293
0:48:19,10
4:49,91
FABIO
ENDAS -RUNNERS GIOMO BRUSCIANO
 
30
264
236
0:48:21,75
4:50,18
ANTONIO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
31
283
319
0:49:01,00
4:54,10
GAETANO
IL PARCO
 
32
311
603
0:49:52,90
4:59,29
CARMINE
OPES - TEGLANUM RUNNING PALMA
 
33
315
127
0:50:01,55
5:00,16
ARTURO EMANUELE
ASC - ATLETICA ACERRANA
 
34
318
155
0:50:12,85
5:01,29
LUIGI
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
35
326
514
0:50:26,10
5:02,61
PIETRO
OPLONTI - TRECASE RUN
 
36
346
335
0:51:21,40
5:08,14
ALFONSO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
37
352
350
0:51:26,60
5:08,66
GIULIO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
38
362
604
0:51:51,90
5:11,19
GIUSEPPE
OPES - TEGLANUM RUNNING PALMA
 
39
372
498
0:52:16,05
5:13,61
ANTONIO
CICCIANO MARATHON
 
40
393
130
0:53:25,90
5:20,59
GAETANO
ASC - ATLETICA ACERRANA
 
41
417
314
0:54:48,20
5:28,82
CARMINE
IL PARCO
 
42
425
115
0:55:20,80
5:32,08
GIAOVANNI MARIA
ASC - ATLETICA ACERRANA
 
43
434
420
0:56:02,00
5:36,20
MICHELE
OPES - RUNNING SAVIANO
 
44
461
110
0:57:32,55
5:45,25
MICHELE
ASC - ATLETICA ACERRANA
 
45
471
357
0:58:53,25
5:53,32
ANTONIO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
46
474
521
0:59:00,60
5:54,06
VINCENZO
OPLONTI - TRECASE RUN
 
47
497
194
1:02:11,05
6:13,10
ANIELLO
ASC - ERCO SPORT
Riepilogo per CATEGORIA: SM35 (47 PARTECIPANTI)


SM40
1
12
549
0:37:16,75
3:43,67
ANDREA
POL. CITTA' MERCATO S.SEVERINO
 
2
17
328
0:37:30,30
3:45,03
CARMINE
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
3
22
573
0:37:53,80
3:47,38
MARIO
ATLETICA SCAFATI
 
4
35
595
0:39:12,10
3:55,21
ANDREA
RUNCARD
 
5
38
442
0:39:16,30
3:55,63
ANTONIO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
6
43
289
0:39:20,75
3:56,08
CIRO
ENDAS -RUNNERS GIOMO BRUSCIANO
 
7
59
584
0:40:08,00
4:00,80
ATTILIO
OPES - ANTONIANA ERMES
 
8
70
280
0:40:30,85
4:03,09
ALBERTO
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
9
72
105
0:40:32,50
4:03,25
FERNANDO
OPES - TERZIGNO CORRE
 
10
73
91
0:40:32,75
4:03,28
LUIGI
OPES - TERZIGNO CORRE
 
11
81
83
0:40:55,75
4:05,58
MICHELE
OPES - NOLA RUNNING
 
12
83
472
0:41:00,10
4:06,01
GIORGIO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
13
94
552
0:41:34,30
4:09,43
NICOLA
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
14
105
367
0:41:57,35
4:11,74
SERGIO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
15
110
258
0:42:19,95
4:14,00
RENATO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
16
120
201
0:42:48,65
4:16,87
FRANCESCO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
17
127
592
0:43:14,70
4:19,47
GERARDO
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
18
128
296
0:43:18,20
4:19,82
ANTONIO
OPES - STRIANO MARATHON
 
19
140
571
0:43:40,85
4:22,09
FABRIZIO
ATLETICA SCAFATI
 
20
148
310
0:44:07,05
4:24,71
RAFFAELE
IL PARCO
 
21
150
371
0:44:12,10
4:25,21
VINCENZO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
22
159
225
0:44:32,75
4:27,28
GIOVANNI PIETRO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
23
160
300
0:44:33,85
4:27,38
PAOLO
ENDAS-ANGRI CASTELLO DORIA RUN
 
24
166
467
0:44:43,60
4:28,36
ANTONIO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
25
192
570
0:45:52,40
4:35,24
VINCENZO
ATLETICA SCAFATI
 
26
193
565
0:45:54,70
4:35,47
MAURIZIO
ATLETICA SCAFATI
 
27
196
527
0:45:58,10
4:35,81
VINCENZO
BORN TO RUN
 
28
203
133
0:46:15,30
4:37,53
DOMENICO
OPES - CORRERE LIBERI
 
29
205
223
0:46:16,60
4:37,66
CIRO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
30
209
569
0:46:21,80
4:38,18
MARIO
ATLETICA SCAFATI
 
31
217
531
0:46:48,70
4:40,87
PASQUALE
RUNCARD
 
32
223
160
0:47:04,70
4:42,47
SEBASTIANO
OPES - RUNNING SAVIANO
 
33
224
93
0:47:06,20
4:42,62
AGOSTINO
OPES - TERZIGNO CORRE
 
34
233
283
0:47:21,80
4:44,18
PINO
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
35
240
24
0:47:30,35
4:45,04
RAFFAELE
OPES - JOY OF RUNNING
 
36
243
80
0:47:32,65
4:45,27
GIOVANNI
ACSI - SAN VITALIANO SPORTING
 
37
247
301
0:47:42,30
4:46,23
GAETANO
ATLETA LIBERO
 
38
256
285
0:48:05,70
4:48,57
CRESCENZO
ENDAS -RUNNERS GIOMO BRUSCIANO
 
39
258
58
0:48:09,20
4:48,92
GIUSEPPE
OPES - ATLETICA NOLANA
 
40
259
173
0:48:11,55
4:49,16
GIACOMO
OPES - RUNNING SAVIANO
 
41
263
174
0:48:21,45
4:50,14
FRANCO
OPES - RUNNING SAVIANO
 
42
268
234
0:48:24,45
4:50,45
ANTONIO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
43
272
54
0:48:33,40
4:51,34
UMBERTO
OPES - ANTONIANA ERMES
 
44
274
55
0:48:42,80
4:52,28
ALFREDO
OPES - ANTONIANA ERMES
 
45
276
441
0:48:53,60
4:53,36
CIRO
ASC - ERCO SPORT
 
46
281
393
0:48:59,70
4:53,97
MARIO
OPES - JOY OF RUNNING
 
47
282
28
0:48:59,85
4:53,99
VINCENZO
OPES - JOY OF RUNNING
 
48
287
168
0:49:10,75
4:55,08
DIAMANTE
OPES - RUNNING SAVIANO
 
49
293
220
0:49:20,80
4:56,08
VINCENZO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
50
294
494
0:49:21,60
4:56,16
CARMINE
AMATORI VESUVIO
 
51
300
192
0:49:29,25
4:56,93
MICHELE
ASC - ERCO SPORT
 
52
302
413
0:49:34,45
4:57,45
PAOLO
ENDAS - SANTA CROCE COMIZIANO
 
53
319
378
0:50:13,60
5:01,36
GIOVANNI
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
54
325
46
0:50:23,60
5:02,36
GERARDO
OPES - ANTONIANA ERMES
 
55
328
414
0:50:33,35
5:03,34
GIOVANNI
ENDAS - SANTA CROCE COMIZIANO
 
56
330
44
0:50:43,60
5:04,36
GIOVANNI
OPES - ANTONIANA ERMES
 
57
335
205
0:50:51,60
5:05,16
LUIGI
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
58
342
244
0:51:06,90
5:06,69
VINCENZO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
59
345
376
0:51:21,20
5:08,12
GIUSEPPE
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
60
347
39
0:51:22,20
5:08,22
GIUSEPPE
OPES - JOY OF RUNNING
 
61
358
108
0:51:37,25
5:09,73
VINCENZO
ASC - ATLETICA ACERRANA
 
62
365
23
0:52:04,85
5:12,49
SALVATORE
OPES - JOY OF RUNNING
 
63
378
580
0:52:29,00
5:14,90
LUIGI
ATLETICA SCAFATI
 
64
379
577
0:52:29,10
5:14,91
MARIO ANTONIO
ATLETICA SCAFATI
 
65
390
377
0:53:14,20
5:19,42
PAOLO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
66
394
50
0:53:26,10
5:20,61
FRANCESCO
OPES - ANTONIANA ERMES
 
67
395
136
0:53:28,20
5:20,82
MICHELE
OPES - LE TARTARUGHE
 
68
404
107
0:53:41,35
5:22,13
ANTONIO
ASC - ATLETICA ACERRANA
 
69
410
228
0:54:08,25
5:24,83
GIAMPIERO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
70
412
544
0:54:13,70
5:25,37
VINCENZO
POLISPORTIVA FOLGORE
 
71
413
401
0:54:23,05
5:26,31
PIETRO
OPES - ATLETICA NOLANA
 
72
422
247
0:55:07,00
5:30,70
PASQUALE
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
73
433
167
0:56:01,55
5:36,16
RAFFAELE
OPES - RUNNING SAVIANO
 
74
438
422
0:56:15,45
5:37,55
CLAUDIO
OPES - RUNNING SAVIANO
 
75
449
291
0:56:38,50
5:39,85
ANTONIO
ENDAS -RUNNERS GIOMO BRUSCIANO
 
76
451
407
0:56:46,50
5:40,65
FRANCESCO
OPES - TERZIGNO CORRE
 
77
452
409
0:56:46,75
5:40,68
GENNARO
OPES - TERZIGNO CORRE
 
78
457
69
0:57:22,10
5:44,21
GIUSEPPE
OPES - PODISTI LIBERI
 
79
466
496
0:58:19,40
5:49,94
MAURIZIO
CICCIANO MARATHON
 
80
468
59
0:58:20,40
5:50,04
MARIO
OPES - PODISTI LIBERI
 
81
469
66
0:58:20,55
5:50,06
PASQUALE
OPES - PODISTI LIBERI
 
82
478
111
0:59:21,80
5:56,18
ANTONIO
ASC - ATLETICA ACERRANA
 
83
481
166
0:59:49,20
5:58,92
ARCANGELO
OPES - RUNNING SAVIANO
 
84
495
423
1:01:53,25
6:11,33
FRANCESCO
OPES - RUNNING SAVIANO
 
85
507
125
1:11:12,20
7:07,22
REA
CUONO
ASC - ATLETICA ACERRANA
Riepilogo per CATEGORIA: SM40 (85 PARTECIPANTI)


SM45
1
2
4
0:33:49,20
3:22,92
ANTONELLO
ATLETICA VIS NOVA
 
2
6
5
0:35:40,55
3:34,05
ENRICO
AMATORI VESUVIO
 
3
10
10
0:36:36,40
3:39,64
FRANCESCO
CILENTO RUN
 
4
11
561
0:37:12,95
3:43,30
SALVATORE
ATLETICA SCAFATI
 
5
25
11
0:38:03,25
3:48,33
GIOVANNI
RUNNING CLUB NAPOLI
 
6
29
507
0:38:14,70
3:49,47
ANTONIO
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
7
31
344
0:38:26,40
3:50,64
SALVATORE
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
8
32
461
0:38:35,65
3:51,57
ANIELLO
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
9
34
15
0:39:03,70
3:54,37
ANTONIO
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
10
37
546
0:39:15,85
3:55,59
BERNARDO
POLISPORTIVA FOLGORE
 
11
41
389
0:39:17,45
3:55,74
VINCENZO
OPES - JOY OF RUNNING
 
12
42
448
0:39:19,10
3:55,91
FRANCESCO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
13
46
309
0:39:37,10
3:57,71
MASSIMO
IL PARCO
 
14
50
576
0:39:42,55
3:58,26
SALVATORE
ATLETICA SCAFATI
 
15
53
221
0:39:50,45
3:59,04
SANTO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
16
56
290
0:40:00,80
4:00,08
GIOVANNI
ENDAS -RUNNERS GIOMO BRUSCIANO
 
17
60
503
0:40:08,90
4:00,89
PASQUALE
RUNCARD
 
18
63
545
0:40:10,90
4:01,09
LUIGI
POLISPORTIVA FOLGORE
 
19
65
605
0:40:16,30
4:01,63
MARCO
ATLETA LIBERO
 
20
68
454
0:40:21,45
4:02,15
GIOVANNI
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
21
76
212
0:40:43,20
4:04,32
ANTONIO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
22
84
243
0:41:14,05
4:07,41
SOSSIO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
23
89
348
0:41:24,55
4:08,46
ANIELLO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
24
90
219
0:41:25,05
4:08,51
DOMENICO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
25
92
249
0:41:25,15
4:08,52
MAURIZIO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
26
95
387
0:41:35,20
4:09,52
ENRICO
OPES - JOY OF RUNNING
 
27
98
493
0:41:41,45
4:10,15
ANTONINO
VICTORIA
 
28
101
578
0:41:48,85
4:10,89
SEBASTIANO
ATLETICA SCAFATI
 
29
111
248
0:42:21,95
4:14,20
PASQUALE
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
30
114
368
0:42:34,30
4:15,43
MASSIMILIANO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
31
119
539
0:42:47,05
4:16,71
GIACOMO
FREE RUNNER
 
32
121
142
0:42:53,75
4:17,38
GAETANO
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
33
122
140
0:42:53,95
4:17,40
FRANCESCO
OPES - LE TARTARUGHE
 
34
124
444
0:43:03,40
4:18,34
FRANCESCO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
35
129
379
0:43:19,60
4:19,96
DOMENICO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
36
130
464
0:43:21,35
4:20,13
GENNARO
IL PARCO
 
37
131
317
0:43:22,30
4:20,23
ANTONIO
IL PARCO
 
38
132
203
0:43:25,40
4:20,54
ROSARIO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
39
146
190
0:44:01,60
4:24,16
ENZO
ASC - ERCO SPORT
 
40
152
354
0:44:14,00
4:25,40
GIORGIO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
41
156
311
0:44:30,40
4:27,04
ROBERTO
IL PARCO
 
42
163
308
0:44:40,50
4:28,05
LUIGI
IL PARCO
 
43
175
363
0:45:07,90
4:30,79
VINCENZO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
44
176
343
0:45:08,30
4:30,83
PACIFICO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
45
177
240
0:45:09,50
4:30,95
UMBERTO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
46
178
48
0:45:11,50
4:31,15
CARMINE
OPES - ANTONIANA ERMES
 
47
180
262
0:45:15,30
4:31,53
GIUSEPPE
OPES - ATLETICA SAN GIUSEPPE
 
48
184
482
0:45:36,60
4:33,66
BIAGIO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
49
185
385
0:45:38,45
4:33,85
GIUSEPPE
OPLONTI - TRECASE RUN
 
50
189
318
0:45:46,10
4:34,61
FRANCESCO
IL PARCO
 
51
194
303
0:45:55,45
4:35,55
CIRO
IL PARCO
 
52
195
68
0:45:57,60
4:35,76
ANGELO
OPES - PODISTI LIBERI
 
53
201
94
0:46:09,55
4:36,96
RAFFAELE
OPES - TERZIGNO CORRE
 
54
210
305
0:46:22,50
4:38,25
CIRO
IL PARCO
 
55
213
67
0:46:34,70
4:39,47
ANGELO
OPES - PODISTI LIBERI
 
56
216
399
0:46:48,25
4:40,83
ANTONIO
OPES - NAPOLIRUN
 
57
221
408
0:46:59,85
4:41,99
MICHELE
OPES - TERZIGNO CORRE
 
58
225
200
0:47:06,35
4:42,64
GENNARO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
59
229
119
0:47:14,20
4:43,42
MARIO
ASC - ATLETICA ACERRANA
 
60
230
397
0:47:17,40
4:43,74
LEO
GIOVANNI
OPES - ANTONIANA ERMES
 
61
234
70
0:47:22,85
4:44,29
MARIO
OPES - INTERNAT.SECURITY SERV.
 
62
235
71
0:47:23,00
4:44,30
SALVATORE
OPES - INTERNAT.SECURITY SERV.
 
63
241
392
0:47:30,50
4:45,05
ANTONIO
OPES - JOY OF RUNNING
 
64
271
320
0:48:27,70
4:50,77
RAIMONDO
IL PARCO
 
65
275
106
0:48:47,60
4:52,76
TIMOTEO
OPES - TERZIGNO CORRE
 
66
280
84
0:48:58,30
4:53,83
MICHELE
OPES - NOLA RUNNING
 
67
295
457
0:49:23,65
4:56,37
RAFFAELE
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
68
299
75
0:49:28,85
4:56,89
ANTONIO
ACSI - SAN VITALIANO SPORTING
 
69
301
292
0:49:29,50
4:56,95
ANTONIO
ENDAS -RUNNERS GIOMO BRUSCIANO
 
70
305
149
0:49:45,80
4:58,58
MARCELLO
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
71
307
298
0:49:48,95
4:58,90
GIUSEPPE
OPES - STRIANO MARATHON
 
72
308
294
0:49:49,50
4:58,95
ANTONIO
OPES - STRIANO MARATHON
 
73
320
458
0:50:14,00
5:01,40
NICOLA
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
74
323
427
0:50:15,85
5:01,58
MEO
GIAMMARIO
OPES - RUNNING SAVIANO
 
75
327
522
0:50:26,45
5:02,65
GIUSEPPE
OPLONTI - TRECASE RUN
 
76
332
141
0:50:49,55
5:04,96
SALVATORE
OPES - LE TARTARUGHE
 
77
336
564
0:50:52,95
5:05,30
SALVATORE
ATLETICA SCAFATI
 
78
337
36
0:50:54,25
5:05,43
GIUSEPPE
OPES - JOY OF RUNNING
 
79
343
532
0:51:10,00
5:07,00
MARIO
RUNCARD
 
80
348
49
0:51:22,25
5:08,23
GIOVANNI
OPES - ANTONIANA ERMES
 
81
350
415
0:51:24,10
5:08,41
ANTONIO
ENDAS - SANTA CROCE COMIZIANO
 
82
351
78
0:51:25,45
5:08,55
CARLO
ACSI - SAN VITALIANO SPORTING
 
83
353
215
0:51:26,95
5:08,70
MICHELE
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
84
354
179
0:51:30,15
5:09,02
GAETANO
ENDAS - POMIGLIANO MARATHON
 
85
363
151
0:51:52,85
5:11,29
RAFFAELE
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
86
369
351
0:52:09,70
5:12,97
ROSARIO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
87
370
428
0:52:10,70
5:13,07
PIERLUIGI
OPES - RUNNING SAVIANO
 
88
383
61
0:52:49,95
5:16,99
CARLO
OPES - PODISTI LIBERI
 
89
389
109
0:53:11,30
5:19,13
SOSSIO
ASC - ATLETICA ACERRANA
 
90
398
269
0:53:33,75
5:21,38
ALFONSO
OPES - ATLETICA SAN GIUSEPPE
 
91
407
543
0:53:45,60
5:22,56
CLAUDIO
POLISPORTIVA FOLGORE
 
92
411
128
0:54:08,40
5:24,84
PAOLO
ASC - ATLETICA ACERRANA
 
93
423
165
0:55:19,05
5:31,91
FRANCESCO
OPES - RUNNING SAVIANO
 
94
435
497
0:56:04,00
5:36,40
ANTONIO
CICCIANO MARATHON
 
95
437
425
0:56:15,15
5:37,51
SALVATORE
OPES - RUNNING SAVIANO
 
96
439
162
0:56:15,45
5:37,55
ERASMO
OPES - RUNNING SAVIANO
 
97
445
453
0:56:26,95
5:38,70
ROSARIO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
98
456
257
0:57:04,70
5:42,47
ROSARIO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
99
458
525
0:57:29,80
5:44,98
GIOVANNI
BORN TO RUN
 
100
459
526
0:57:29,90
5:44,99
ANTONIO
BORN TO RUN
 
101
463
533
0:57:44,40
5:46,44
GIOVANNI
RUNCARD
 
102
475
178
0:59:04,25
5:54,43
PASQUALE
OPES - RUNNING SAVIANO
 
103
480
375
0:59:47,35
5:58,73
MARCO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
104
484
400
0:59:59,05
5:59,91
GIACOMO
OPES - ATLETICA NOLANA
 
105
493
175
1:01:27,30
6:08,73
ANDREA
OPES - RUNNING SAVIANO
 
106
494
113
1:01:42,90
6:10,29
FELICIANO
ASC - ATLETICA ACERRANA
 
107
504
43
1:06:47,65
6:40,76
FILIPPO
OPES - JOY OF RUNNING
Riepilogo per CATEGORIA: SM45 (107 PARTECIPANTI)


SM50
1
7
585
0:36:07,10
3:36,71
ALFREDO
MOV.SPORT. BARTOLO LONGO
 
2
28
455
0:38:12,40
3:49,24
MARIO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
3
66
575
0:40:16,70
4:01,67
ALFREDO
ATLETICA SCAFATI
 
4
67
583
0:40:18,90
4:01,89
GENNARO
OPES - ANTONIANA ERMES
 
5
75
574
0:40:41,95
4:04,20
RAFFAELE
ATLETICA SCAFATI
 
6
78
484
0:40:45,70
4:04,57
SALVATORE
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
7
87
489
0:41:23,40
4:08,34
SANDRO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
8
91
251
0:41:25,05
4:08,51
EUGENIO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
9
93
504
0:41:33,30
4:09,33
CARMINE
POLISPORTIVA FOLGORE
 
10
99
459
0:41:42,20
4:10,22
GIUSEPPE
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
11
102
202
0:41:51,20
4:11,12
GIOVAN GIUSEPPE
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
12
107
511
0:42:03,25
4:12,33
GIUSEPPE
ATLETICA SCAFATI
 
13
108
586
0:42:12,15
4:13,22
SALVATORE
ENDAS-ANGRI CASTELLO DORIA RUN
 
14
112
259
0:42:27,10
4:14,71
PASQUALE
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
15
116
104
0:42:39,65
4:15,97
MADANI
OPES - TERZIGNO CORRE
 
16
133
250
0:43:25,55
4:20,56
ROSARIO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
17
138
346
0:43:32,90
4:21,29
MARCO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
18
139
321
0:43:38,50
4:21,85
LUIGI
IL PARCO
 
19
145
479
0:43:57,70
4:23,77
GENNARO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
20
149
556
0:44:10,90
4:25,09
MICHELE
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
21
151
230
0:44:14,00
4:25,40
MASSIMO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
22
154
591
0:44:18,65
4:25,87
MARCO
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
23
157
288
0:44:31,80
4:27,18
SALVATORE
ENDAS -RUNNERS GIOMO BRUSCIANO
 
24
164
520
0:44:40,65
4:28,07
VINCENZO
OPLONTI - TRECASE RUN
 
25
167
255
0:44:56,60
4:29,66
LUCIANO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
26
169
326
0:45:00,10
4:30,01
ERNESTO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
27
171
101
0:45:02,50
4:30,25
ENRICO
OPES - TERZIGNO CORRE
 
28
174
92
0:45:06,80
4:30,68
FRANCESCO
OPES - TERZIGNO CORRE
 
29
183
369
0:45:22,35
4:32,24
FRANCESCO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
30
190
297
0:45:47,85
4:34,79
LUIGI
OPES - STRIANO MARATHON
 
31
198
555
0:46:03,35
4:36,34
SANDRO
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
32
199
480
0:46:06,80
4:36,68
KRISANTA KUMARA
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
33
200
460
0:46:07,25
4:36,73
AGOSTINO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
34
204
100
0:46:16,55
4:37,66
SALVATORE
OPES - TERZIGNO CORRE
 
35
214
159
0:46:36,15
4:39,62
ANTONIO
OPES - RUNNING SAVIANO
 
36
218
299
0:46:49,30
4:40,93
SALVATORE
OPES - STRIANO MARATHON
 
37
222
95
0:46:59,85
4:41,99
ANTONIO
OPES - TERZIGNO CORRE
 
38
227
449
0:47:10,80
4:43,08
SOSSIO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
39
231
548
0:47:17,55
4:43,76
LUIGI
IDEATLETICA AURORA
 
40
244
261
0:47:33,50
4:45,35
UMBERTO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
41
251
512
0:47:52,70
4:47,27
PIETRO
NOCERA RUNNERS
 
42
255
597
0:47:57,40
4:47,74
NICOLA
ATLETICA SCAFATI
 
43
257
209
0:48:07,65
4:48,77
PASQUALE
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
44
265
417
0:48:23,10
4:50,31
SALVATORE
OPES - CORRERE LIBERI
 
45
266
176
0:48:24,25
4:50,42
GIOVANNI
OPES - RUNNING SAVIANO
 
46
269
134
0:48:25,20
4:50,52
VINCENZO
OPES - CORRERE LIBERI
 
47
270
147
0:48:26,30
4:50,63
CARMINE
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
48
277
304
0:48:54,90
4:53,49
GIAMPIERO
IL PARCO
 
49
291
588
0:49:17,95
4:55,80
RAFFAELE
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
50
306
530
0:49:46,15
4:58,62
GIUSEPPE
RUNCARD
 
51
312
353
0:49:53,60
4:59,36
MAURO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
52
314
254
0:49:57,70
4:59,77
LUIGI
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
53
321
102
0:50:14,80
5:01,48
CARMINE
OPES - TERZIGNO CORRE
 
54
331
51
0:50:45,50
5:04,55
DAVIDE
OPES - ANTONIANA ERMES
 
55
334
510
0:50:50,75
5:05,07
CARLO
ATLETICA SCAFATI
 
56
364
398
0:51:54,35
5:11,43
GIUSEPPE
OPES - ANTONIANA ERMES
 
57
375
98
0:52:22,40
5:14,24
ANTONIO
OPES - TERZIGNO CORRE
 
58
376
216
0:52:24,60
5:14,46
ANGELO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
59
381
483
0:52:47,85
5:16,78
GIOVANNI
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
60
385
606
0:53:00,60
5:18,06
VINCENZO
OPES - TERZIGNO CORRE
 
61
387
224
0:53:08,10
5:18,81
RODOLFO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
62
388
362
0:53:09,05
5:18,91
LUIGI
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
63
392
370
0:53:22,05
5:20,21
GUIDO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
64
399
536
0:53:34,05
5:21,40
MARIO
RUNCARD
 
65
400
264
0:53:34,15
5:21,42
FRANCESCO
OPES - ATLETICA SAN GIUSEPPE
 
66
401
513
0:53:35,30
5:21,53
ERMINIO
OPLONTI - TRECASE RUN
 
67
403
381
0:53:38,65
5:21,86
FRANCESCO
OPLONTI - TRECASE RUN
 
68
406
579
0:53:44,30
5:22,43
SALVATORE
ATLETICA SCAFATI
 
69
418
267
0:54:50,35
5:29,03
MICHELE
OPES - ATLETICA SAN GIUSEPPE
 
70
426
307
0:55:30,35
5:33,04
ANIELLO
IL PARCO
 
71
429
435
0:55:40,50
5:34,05
CARLO
ASC - ERCO SPORT
 
72
462
395
0:57:42,60
5:46,26
GIOVANNI
OPES - ANTONIANA ERMES
 
73
465
52
0:58:09,65
5:48,97
ANDREA
OPES - ANTONIANA ERMES
 
74
467
60
0:58:20,40
5:50,04
ROSARIO
OPES - PODISTI LIBERI
 
75
470
129
0:58:28,30
5:50,83
NUNZIO
ASC - ATLETICA ACERRANA
 
76
482
601
0:59:53,00
5:59,30
VINCENZO
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
77
489
268
1:01:12,05
6:07,21
GIOVANNI
OPES - ATLETICA SAN GIUSEPPE
 
78
491
38
1:01:13,65
6:07,37
FRANCESCO
OPES - JOY OF RUNNING
 
79
492
33
1:01:21,90
6:08,19
LUIGI
OPES - JOY OF RUNNING
 
80
503
25
1:06:47,10
6:40,71
MASSIMO
OPES - JOY OF RUNNING
Riepilogo per CATEGORIA: SM50 (80 PARTECIPANTI)


SM55
1
40
182
0:39:17,05
3:55,71
MAURIZIO
ASC - ERCO SPORT
 
2
45
540
0:39:33,60
3:57,36
CARMINE
FREE RUNNER
 
3
80
21
0:40:54,10
4:05,41
GENNARO
IRPINIA ITALIA
 
4
97
196
0:41:40,45
4:10,04
GENNARO
ASC - ERCO SPORT
 
5
113
386
0:42:32,00
4:15,20
SALVATORE
OPES - JOY OF RUNNING
 
6
115
492
0:42:34,40
4:15,44
CIRO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
7
123
437
0:42:57,60
4:17,76
ANTONIO
ASC - ERCO SPORT
 
8
135
508
0:43:26,55
4:20,65
MASSIMO
ATLETICA SCAFATI
 
9
144
474
0:43:57,50
4:23,75
RAFFAELE
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
10
153
447
0:44:17,80
4:25,78
LUIGI
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
11
162
40
0:44:36,60
4:27,66
ALFONSO
OPES - JOY OF RUNNING
 
12
173
470
0:45:03,55
4:30,36
ANTONIO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
13
181
550
0:45:18,50
4:31,85
VINCENT ANTHONY
C.U.S. SALERNO
 
14
188
207
0:45:43,65
4:34,37
DOMENICO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
15
206
218
0:46:16,70
4:37,67
SOSIO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
16
215
72
0:46:42,20
4:40,22
GIUSEPPE
OPES - INTERNAT.SECURITY SERV.
 
17
226
281
0:47:08,45
4:42,84
LUIGI
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
18
236
560
0:47:25,50
4:44,55
GIUSEPPE
ATLETICA SCAFATI
 
19
237
183
0:47:26,25
4:44,63
FRANCESCO
ASC - ERCO SPORT
 
20
239
26
0:47:30,25
4:45,03
ANTONIO
OPES - JOY OF RUNNING
 
21
242
171
0:47:32,15
4:45,21
CIRO
OPES - RUNNING SAVIANO
 
22
245
361
0:47:34,35
4:45,44
ENRICO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
23
246
331
0:47:36,70
4:45,67
GIUSEPPE
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
24
252
295
0:47:54,35
4:47,43
GAETANO
OPES - STRIANO MARATHON
 
25
254
475
0:47:56,90
4:47,69
PAOLO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
26
261
471
0:48:17,65
4:49,77
CARMINE
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
27
288
210
0:49:15,95
4:55,60
CARMINE
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
28
297
486
0:49:25,05
4:56,51
LUCIO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
29
298
90
0:49:26,95
4:56,70
RAFFAELE
OPES - NOLA RUNNING
 
30
309
324
0:49:51,20
4:59,12
DANIELE
IL PARCO
 
31
310
145
0:49:52,90
4:59,29
MICHELE
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
32
316
30
0:50:02,15
5:00,22
CIRO ANIELLO
OPES - JOY OF RUNNING
 
33
324
516
0:50:20,05
5:02,00
EUGENIO
OPLONTI - TRECASE RUN
 
34
338
340
0:50:56,70
5:05,67
RAFFAELE
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
35
357
342
0:51:36,90
5:09,69
BRUNO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
36
359
451
0:51:39,30
5:09,93
ORAZIO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
37
366
528
0:52:05,70
5:12,57
ANTONIO
RUNCARD
 
38
373
390
0:52:16,65
5:13,66
MODESTO
OPES - JOY OF RUNNING
 
39
374
391
0:52:16,85
5:13,69
IGNAZIO
OPES - JOY OF RUNNING
 
40
380
238
0:52:30,05
5:15,01
MASSIMO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
41
382
185
0:52:49,10
5:16,91
PASQUALE
ASC - ERCO SPORT
 
42
384
148
0:53:00,50
5:18,05
ALFONSO
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
43
391
481
0:53:21,10
5:20,11
GENNARO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
44
396
284
0:53:31,00
5:21,10
GIUSEPPE
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
45
397
263
0:53:33,50
5:21,35
SALVATORE
OPES - ATLETICA SAN GIUSEPPE
 
46
402
242
0:53:38,00
5:21,80
GIOVANNI
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
47
415
327
0:54:40,90
5:28,09
FERDINANDO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
48
421
358
0:55:02,55
5:30,26
FATIMO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
49
428
491
0:55:38,10
5:33,81
GIUSEPPE
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
50
432
600
0:55:55,75
5:35,58
GENNARO
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
51
436
187
0:56:12,60
5:37,26
PAOLO
ASC - ERCO SPORT
 
52
440
352
0:56:20,75
5:38,07
FILIPPO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
53
444
333
0:56:26,00
5:38,60
SABATINO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
54
448
424
0:56:37,60
5:39,76
GIUSEPPE
OPES - RUNNING SAVIANO
 
55
454
273
0:57:00,30
5:42,03
ANTONIO
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
56
460
524
0:57:29,90
5:44,99
ANTONIO
BORN TO RUN
 
57
464
589
0:57:47,85
5:46,79
GIUSEPPE
UISP - MARATHON CLUB BOSCHESE
 
58
472
330
0:58:54,80
5:53,48
VINCENZO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
59
473
587
0:58:57,15
5:53,71
GIUSEPPE
OPES - TERZIGNO CORRE
 
60
477
42
0:59:15,85
5:55,59
GENNARO
OPES - JOY OF RUNNING
 
61
485
406
1:00:00,50
6:00,05
GIACOMO
OPES - NOLA RUNNING
 
62
488
139
1:01:11,90
6:07,19
ALESSIO
OPES - LE TARTARUGHE
Riepilogo per CATEGORIA: SM55 (62 PARTECIPANTI)


SM60
1
20
593
0:37:44,20
3:46,42
ANDREA
ASC - ERCO SPORT
 
2
57
434
0:40:03,70
4:00,37
RAFFAELE
ASC - ERCO SPORT
 
3
125
563
0:43:10,00
4:19,00
PASQUALE
ATLETICA SCAFATI
 
4
136
226
0:43:27,70
4:20,77
CARMINE
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
5
137
403
0:43:29,65
4:20,97
LUIGI
ACSI - SAN VITALIANO SPORTING
 
6
142
208
0:43:47,40
4:22,74
GIUSEPPE
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
7
143
518
0:43:54,40
4:23,44
SALVATORE
OPLONTI - TRECASE RUN
 
8
161
477
0:44:36,00
4:27,60
GENNARO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
9
165
505
0:44:42,65
4:28,26
ANGELO
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
10
172
74
0:45:02,90
4:30,29
GIOVANNI
OPES - INTERNAT.SECURITY SERV.
 
11
197
383
0:45:59,30
4:35,93
ACHILLE
OPLONTI - TRECASE RUN
 
12
202
47
0:46:13,00
4:37,30
ANDREA
OPES - ANTONIANA ERMES
 
13
232
558
0:47:21,30
4:44,13
OTTAVIO
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
14
278
535
0:48:55,55
4:53,55
FIORAVANTE
RUNCARD
 
15
279
96
0:48:58,00
4:53,80
MICHELE
OPES - TERZIGNO CORRE
 
16
284
313
0:49:01,90
4:54,19
DOMENICO
IL PARCO
 
17
289
199
0:49:16,00
4:55,60
ANTONIO
ASC - ERCO SPORT
 
18
290
418
0:49:17,70
4:55,77
LUIGI
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
19
292
355
0:49:18,75
4:55,88
CLAUDIO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
20
296
469
0:49:24,50
4:56,45
GIOVANNI
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
21
303
430
0:49:35,30
4:57,53
MICHELANGELO
OPES - RUNNING SAVIANO
 
22
304
541
0:49:40,15
4:58,02
PASQUALE
FREE RUNNER
 
23
313
582
0:49:53,65
4:59,36
FERDINANDO
OPES - ANTONIANA ERMES
 
24
329
158
0:50:38,25
5:03,83
FIORAVANTE
OPES - RUNNING SAVIANO
 
25
333
138
0:50:49,90
5:04,99
GIUSEPPE
OPES - LE TARTARUGHE
 
26
341
204
0:51:04,80
5:06,48
ANIELLO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
27
344
322
0:51:21,05
5:08,10
GIUSEPPE
IL PARCO
 
28
349
22
0:51:22,50
5:08,25
DOMENICO
OPES - JOY OF RUNNING
 
29
356
334
0:51:35,45
5:09,54
GABRIELE
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
30
367
154
0:52:07,90
5:12,79
GIUSEPPE
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
31
368
150
0:52:08,10
5:12,81
VINCENZO
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
32
377
490
0:52:26,30
5:14,63
SALVATORE
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
33
386
323
0:53:02,65
5:18,26
DOMENICO
IL PARCO
 
34
409
529
0:53:57,75
5:23,78
ERNESTO STEFANO
RUNCARD
 
35
414
431
0:54:27,10
5:26,71
PASQUALE
OPES - RUNNING SAVIANO
 
36
424
364
0:55:20,35
5:32,03
ROBERTO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
37
427
316
0:55:30,55
5:33,05
VINCENZO
IL PARCO
 
38
443
339
0:56:25,90
5:38,59
FRANCESCO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
39
450
372
0:56:41,50
5:40,15
MASSIMO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
40
453
436
0:56:57,20
5:41,72
MICHELE
ASC - ERCO SPORT
 
41
476
195
0:59:11,90
5:55,19
CIRO
ASC - ERCO SPORT
 
42
486
332
1:00:33,15
6:03,32
MARIO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
43
496
365
1:02:03,30
6:12,33
MARIOROSARIO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
Riepilogo per CATEGORIA: SM60 (43 PARTECIPANTI)


SM65
1
168
193
0:44:58,00
4:29,80
PASQUALE
ASC - ERCO SPORT
 
2
170
468
0:45:01,45
4:30,15
ARMANDO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
3
228
256
0:47:11,10
4:43,11
GUGLIELMO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
4
260
231
0:48:13,50
4:49,35
LUIGI
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
5
273
473
0:48:38,90
4:51,89
GIOVANNI
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
6
317
312
0:50:09,25
5:00,92
SALVATORE
IL PARCO
 
7
339
359
0:51:02,75
5:06,28
FRANCESCO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
8
340
506
0:51:04,60
5:06,46
FRANCESCO
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
9
360
551
0:51:44,75
5:10,48
DOMENICO
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
10
405
112
0:53:43,20
5:22,32
FRANCESCO
ASC - ATLETICA ACERRANA
 
11
408
554
0:53:57,20
5:23,72
LUIGI
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
12
416
329
0:54:43,40
5:28,34
LUIGI
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
13
431
380
0:55:50,80
5:35,08
GIULIANO CIRO
OPLONTI - TRECASE RUN
 
14
441
374
0:56:22,65
5:38,27
FELICE
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
15
455
53
0:57:04,60
5:42,46
MICHELE
OPES - ANTONIANA ERMES
 
16
483
515
0:59:55,15
5:59,52
ALFONSO
OPLONTI - TRECASE RUN
 
17
490
37
1:01:13,10
6:07,31
GIUSEPPE
OPES - JOY OF RUNNING
 
18
498
198
1:02:13,00
6:13,30
GIUSEPPE
ASC - ERCO SPORT
 
19
501
222
1:05:01,85
6:30,19
VINCENZO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
20
505
495
1:06:53,45
6:41,35
CARMINE
AMATORI VESUVIO
 
21
506
57
1:07:55,95
6:47,59
RENATO
OPES - STUFE DI NERONE
Riepilogo per CATEGORIA: SM65 (21 PARTECIPANTI)


SM70
1
182
382
0:45:18,60
4:31,86
GAETANO
OPLONTI - TRECASE RUN
 
2
355
180
0:51:30,45
5:09,04
LUIGI
ENDAS - POMIGLIANO MARATHON
 
3
419
581
0:54:53,25
5:29,32
MARIO
OPES - ANTONIANA ERMES
 
4
420
485
0:54:53,95
5:29,39
GENNARO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
5
430
188
0:55:40,80
5:34,08
ANTONIO
ASC - ERCO SPORT
 
6
479
487
0:59:27,95
5:56,80
LUCIANO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
7
487
34
1:00:58,65
6:05,87
SAVERIO
OPES - JOY OF RUNNING
 
8
500
465
1:04:17,65
6:25,76
MICHELE
NAPOLI NORD MARATHON
Riepilogo per CATEGORIA: SM70 (8 PARTECIPANTI)


SM75
1
442
519
0:56:24,75
5:38,47
ANTONIO
OPLONTI - TRECASE RUN
 
2
499
306
1:04:07,80
6:24,78
MARIO
IL PARCO
 
3
502
45
1:05:46,30
6:34,63
PASQUALE
OPES - ANTONIANA ERMES
Riepilogo per CATEGORIA: SM75 (3 PARTECIPANTI)


TOTALE (574 PARTECIPANTI)